DubaiBuild.Ru
Сделать DubaiBuild.Ru домашней страницейсделать домашней

Купить сайт!

Новости DubaiBuild.Ru

ОАЭ приобрели штурмовики Air Tractor

23:42 - 26 января 2011 года

Военно-воздушные силы Объединенных Арабских Эмиратов получили два из десяти запланированных и оплаченных легких штурмовых самолетов Air Tractor AT-802U.

Впервые эта модель американских самолетов была представлена в 2009 году на Парижском авиасалоне. Там же ее и заказали ВВС ОАЭ. Кстати, Эмираты – это первая страна, которая имеет в вооружении американские Air Tractor AT-802U. Эта модель, основанная на базе двухместного АТ-802, сельскохозяйственного самолета. От первоначальной версии новинка отличается протектированным топливным баком, бронированными кабиной пилота и двигателями, усиленной конструкцией крыльев и фюзеляжа. И в АТ-802, конечно же не было, шести узлов подвески для размещения пулеметов. Вооружение штурмовика составляют трехствольные пулеметы, подвесные блоки и бомбы, массой 226 кг. Всего самолет может выдержать четыре тонны вооружения.

Новое приобретение ОАЭ предназначено для решения задач разведки и авиационной поддержки. Штурмовик оснащен инфракрасными и электронно-оптическими сенсорами. Радио-оборудование внутри кабины позволяет установить связь с любым существующим видом радиостанций.

Американская компания Air Tractor существует с 1979 года и занимается в большинстве случаев производством сельскохозяйственных самолетов.

Метки:

Копировать в блог     Сообщить новость     Добавить комментарий


Туры в ОАЭ здесь.

[an error occurred while processing this directive]

Туры в лучшие отели ОАЭ|

Опрос

Какой проект недвижимости в ОАЭ вы считаете наиболее перспективным?
Арабиан Ранчес
Бурдж Халифа
Джумейра Лейк Тауерс
Дискавери Гарденс
Дубай Ватерфронт
Дубай Марина
Дубай Спорт Сити
Пальма Дубай
Сити оф Арабия
Эмирейтс Хиллс

Июнь 2023
Пн 5121926
Вт 6132027
Ср 7142128
Чт18152229
Пт29162330
Сб3101724 
Вс4111825 

Информация на сайте не является публичной офертой.

© 2008-2023 DubaiBuild.Ru